প্রকাশিত: ৬:৩৩ পূর্বাহ্ণ, নভেম্বর ৮, ২০২৪
ডায়ালসিলেট ডেস্ক :: বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল হেনস্তার শিকার হয়েছেন। সুইজারল্যান্ডে এয়ারপোর্টের সামনে এ ঘটনা ঘটে।
বৃহস্পতিবার (৭ নভেম্বর) রাতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সেখানকার আওয়ামী লীগের সমর্থকদের হাতে আইন উপদেষ্টার হেনস্তার শিকার হওয়ার একটি ভিডিও ছড়িয়ে পড়ে।
৫ মিনিট ৩৩ সেকেন্ডের এই ভিডিওটিতে দেখা যায়, একদল লোক আসিফ নজরুলকে ঘিরে রেখেছেন।
এরপর আওয়ামীলীগ নেতারা থাকে পুলিশ হত্যা এবং ছাত্র হত্যা করেছেন বলে উল্লেখ করেন এর প্রতি উত্তরে আসিফ নজরুল বলে আপনারা খুনি আপনারা মানুষ হত্যা করেছেন। আপনারা আমার সাথে কথা বলতে আসেন নাই আমার সাথে খারাপ আচরণ করতে আসছেন।
পরে অকথ্য ভাষায় কথাবার্তা বলেন এবং তর্ক করার সময় একজন প্রশ্ন করছেন, ‘আপনি মিথ্যা বলেছেন। প্রতি উত্তরে আসিফ নজরুল বলছেন, ‘আপনি গায়ে হাত দিচ্ছেন কেন?’ এ সময় হেনস্তাকারীদের ‘জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু’ স্লোগান দিতেও দেখা যায়।
জানা যায়, সুইজারল্যান্ডের জেনেভায় আন্তর্জাতিক শ্রম সংস্থার (আইএলও) গভর্নিং বডি এবং সংস্থাটির গুরত্বপূর্ণ কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক শেষে বৃহস্পতিবার (৭ নভেম্বর) দেশে ফিরছিলেন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল। দূতাবাসের প্রটোকলে গাড়িতে সুইজারল্যান্ডের জেনেভা বিমানবন্দরে পৌঁছান। গাড়ি থেকে বিমানবন্দরে নামার পর সুইজারল্যান্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি নজরুল ইসলাম জমাদার ও সাধারণ সম্পাদক শ্যামল খানসহ আরও বেশ কয়েকজন এসে আইন উপদেষ্টাকে ঘিরে ধরেন।
জেনেভায় আইএলও’র গভর্নিং বডির বৈঠকে আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল ছাড়াও শ্রম উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ এবং প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ দূত লুৎফে সিদ্দিকী অংশ নেন বলে জানা যায়।
Address: Kaniz Plaza, Zindabazar, Sylhet
United Kingdom, London Mobile :+447438548379
dialsylhetnews@gmail.com
Design and developed by AshrafTech