প্রকাশিত: ১১:০৩ অপরাহ্ণ, মার্চ ১৩, ২০২৫
ডায়াল সিলেট ডেস্ক :: ইউক্রেনের যুদ্ধবিরতি প্রস্তাবে রাজি হওয়ার বিষয়টিকে স্বাগত জানিয়েছেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়্যেপ এরদোগান। রাজধানী আঙ্কারায় পোল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী ডোনাল্ড টাস্কের সঙ্গে এক যৌথ সংবাদ সম্মেলনে এরদোগান বলেন, রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ নিয়ে তুরস্কের অবস্থান শুরু থেকেই স্পষ্ট। তুরস্ক শুধু শান্তি চায়। খবর ইয়েনিশাফাকের।
এদিকে বুধবার সন্ধ্যায় এক্স (সাবেক টুইটার)-এ দেওয়া এক পোস্টে প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি বলেছেন, ইউক্রেন শান্তির পথে অংশীদারদের সঙ্গে কাজ করতে প্রতিজ্ঞাবদ্ধ।
ওই পোস্টে জেলেনস্কি উল্লেখ করেছেন, ইউক্রেন তার অংশীদারদের সঙ্গে ‘যত দ্রুত সম্ভব’ কাজ করতে ‘প্রতিজ্ঞাবদ্ধ’।
ইউক্রেনীয় নেতা বলেন, মূল বিষয়টি হলো— আমাদের অংশীদাররা নিশ্চিত করতে পারবেন কি-না যে, রাশিয়া প্রতারণা না করে সত্যিকার অর্থে যুদ্ধের অবসান ঘটাবে। কারণ এই মুহূর্তেও রুশ হামলা থামেনি।
জেলেনস্কির দাবি, প্রতিরাতে ইউক্রেনে ‘প্রায় একশ’ শাহেদ ড্রোন হামলা চালানো হয় এবং সেগুলো ধ্বংসও করা হয়। তবে কিছু হামলায় বেসামরিক অবকাঠামো ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে।
তিনি যুদ্ধবিরতির প্রসঙ্গে বলেন, আমাদের শান্তির দিকে এগোতে হবে। নিরাপত্তার গ্যারান্টির দিকে যেতে হবে এবং আমাদের বন্দিদের মুক্ত করতে হবে।
Address: Kaniz Plaza, Zindabazar, Sylhet
United Kingdom, London Mobile :+447438548379
dialsylhetnews@gmail.com
Design and developed by AshrafTech